News.ua


В Украине заработала новая единая база данных оценки недвижимости

Июль 20
19:12 2018

В Украине заработала новая единая база данных оценки недвижимости

В Украине начала работать новая единая база отчетов об оценке и модуль электронного определения оценочной стоимости. Об этом на говорится на странице Фонда госимущества в Facebook.

«Все это делается для того, чтобы положить конец „черным“ соглашениям с налогооблагаемым подвижным или недвижимым имуществом, из-за чего государство теряло ежегодно до 2 млрд. гривен налогов», — говорится в сообщении.

В Фонде признали, что система пока имеет определенные трудности и несовершенства.

«Мы ждем от оценщиков и нотариусов конструктивных предложений по ее совершенствованию, и проанализируем все эти предложения», — отметили в Фонде.

Также отмечается, что в течение максимум двух недель заработают еще три электронных площадки, которые еще проходят тестирование, что позволит значительно улучшить качество предоставления услуг.

«Со своей стороны призываем общественные организации оценщиков, физические и юридические лица, всех заинтересованных в сотрудничестве с Фондом государственного имущества Украины участвовать в создании новых электронных авторизованных площадок с целью улучшения качества и доступности этих услуг», — подчеркнули в Фонде.

«Сопротивляться введению честных правил на рынке недвижимости могут только те, кто заинтересован и в дальнейшем работать нечестно: нарушать нормы деятельности оценщиков, занижая стоимость недвижимости, для собственной неправомерной выгоды, и скрывать налоги», — говорится в сообщении.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

за що судять криптомільярдера Чжао

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua