News.ua


В Украине заработал Apple Pay

Май 17
10:09 2018

В Украине заработал Apple PayПриватбанк первым запустил Apple Pay.
Приватанк совместно с компанией Apple первым запустил в Украине технологии Apple Pay.
Об этом сообщает пресс-служба банка, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на nv.ua.
Клиенты банка в соцсетях пишут, что у них обновилось приложение Приват24 где появилась возможность добавить карту в Apple Pay.
Напомним, что в ноябре 2017 года Приватбанк был первым в Украине, кто запустил Google Pay для смартфонов с ОС Android. За ним последовал Ощадбанк и другие банки.
Ранее сообщалось, что в начале мая глава Apple Тим Кук анонсировал запуск Apple Pay в Украине. Это произойдет в течение ближайших нескольких месяцев. Кроме Украины, система начнет работу также в Норвегии и Польше.
16 апреля 2018 года, два крупнейших в Украине государственных финучреждения – Приватбанк и Ощадбанк — сообщали, что готовят запуск в Украине технологии Apple Pay.
Читайте также: Бизнесу упростили покупку валюты
Сервис Apple Pay был представлен в 2014 году в США. Он позволяет оплачивать покупки с помощью смартфона Apple, к которому привязана банковская карта. Для этого достаточно поднести iPhone к терминалу, предварительно авторизовавшись в службе любым из удобных способов (Touch ID, Face ID или пароль).

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Донеччині через обстріли за добу поранені четверо цивільних

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua