News.ua


В Украине хотят снизить тарифы на электроэнергию

Август 14
19:48 2017

В Украине хотят снизить тарифы на электроэнергиюГлава "Укрэнерго" анонсировал снижение тарифов в 2018 году.
Проект тарифа от "Укрэнерго" на 2018 год уже опубликован и ключевым пунктом в нем является уменьшение тарифной ставки на 10% по сравнению с 2017 годом.
Об этом сообщил глава "Укрэнерго" Всеволод Ковальчук на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на newsone.
Ковальчук также отметил, что новый проект тарифов должен быть утвержден в НКРЭКУ, так как это соответствует процессуальным процедурам.
"Тариф будет уменьшен на 10%, так как это впервые в практике нашей компании и в энергетическом секторе вообще. Мы можем сразу уверить наших пользователей в том, что снижение тарифов никак не повлияет на качество наших услуг" — добавил Ковальчук.
Читайте также: Названы проблемные банки в Украине
Также по словам главы "Укрэнерго", высокая стоимость электроэнергии сдерживает развитие промышленного производства в Украине и снижает способность к конкуренции производителей. В связи с этим, новый тариф от "Укрэнерго" предусматривает в себе отсутствие "дополнительных" резервов, но в то же время гарантирует полное покрытие всех необходимых расходов. Именно поэтому, по мнению главы госпредприятия, такой тариф является сбалансированным.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

КНДР заявила про успішне випробування надвеликої боєголовки до стратегічної крилатої ракети

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua