News.ua


В Украине усилится финансирование антикоррупционных органов

Январь 05
14:00 2018

В Украине усилится финансирование антикоррупционных органовВ Украине увеличат финансирование антикоррупционных ведомств.
В 2018 году в Украине значительно усилится финансирование органов, занимающихся борьбой с коррупцией. Об этом говорится в тексте закона О государственном бюджете Украины на 2018 год, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.
В частности, финансирование НАБУ увеличится на 11%, НАПК – на 13%, Нацагентства по возврату активов – в 5 раз.
Сообщается, что Национальному антикоррупционному бюро Украины (НАБУ) выделят 857 млн грн., что на 10,8% больше, чем в 2017 году. При этом в 2017 году НАБУ выделялось 773,6 млн грн.
Также, согласно закону о госбюджете, Национальному агентству по предотвращению коррупции (НАПК) в 2018 году выделяется 683,5 млн грн, что на 13% больше, чем год назад.
Из общей суммы, предусмотренной в госбюджете-2018 для НАПК, на финансирование уставной деятельности политических партий предусмотрено 513,7 млн грн.
Национальному агентству Украины по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений, в 208 году выделяется 253 млн грн, что в пять раз больше по сравнению с 2017 годом.
Читайте также: Прогноз курса доллара в Украине на ближайшие годы
На деятельность Государственного бюро расследований предусмотрено 651,6 млн грн, Совета национальной безопасности и обороны – 156,4 млн грн.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Прикордонники знищили спостережний пункт, де перебувала велика кількість росіян

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua