News.ua


В Украине существенно изменится система начисления пенсий

Февраль 02
10:13 2018

В Украине существенно изменится система начисления пенсийТак, вместо средней зарплаты за 2 прошедших года будет учитываться размер средней зарплаты по стране за 3 года.
В Украине с 2019 года, во время расчета пенсий, будет учитываться размер средней зарплаты в стране за 3 года (сейчас за 2), из-за чего значительно снизится размер зарплатной базы.
Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Realist.
Издание уточнило, что с учетом снижения "стоимости" одного года стажа, в среднем пенсии по сравнению с 2017 годом сократятся на 25%,
В этом году в Украине действуют особые правила начисления пенсий. Вместо трех лет учитывается размер средней зарплаты по стране за 2 последних года. На сегодня это более 5 тысяч гривен. Затем эту сумму умножают на стаж, 1% и на соотношение собственного заработка к среднему. Так, даже при зарплате более 7 тысяч гривен можно получить пенсию около 1,8 тысячи гривен
Читайте также: Кабмин профинансирует регионы на 11 млрд гривен
В 2019 году условия выхода на пенсию изменятся, отмечают эксперты. Так, вместо средней зарплаты за 2 прошедших года будет учитываться размер средней зарплаты по стране за 3 года.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Курс валют на 26.04.2024: доллар дорожает

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua