News.ua


В Украине резко выросли цены на бензин и дизтопливо

Октябрь 17
20:45 2017

В Украине резко выросли цены на бензин и дизтопливоПо словам аналитиков, цены на топливо поднялись из-за обвала курса гривны.
Розничная стоимость бензина и дизельного топлива на украинских автозаправках в течение 14-16 октября выросла в среднем на 20-60 коп. за литр. Об этом сообщил аналитик консалтинговой компании UPECO Александр Сиренко, передает Хроника.инфо с ссылкой на Вести-ua.
По данным UPECO, в сети АЗС Amic Energy бензин марки А-92 вырос в цене на 20 коп – до 26,69 грн за литр. В то же время дизтопливо подорожало на 50 коп. – до 25,49 грн за литр и до 26,49 грн за литр дизтоплива "премиум" класса.
На АЗС ОККО и SOCAR все виды топлива подорожали на 50 коп. за литр. Бензин А-92 в этих сетях теперь стоит 27,49 грн за литр, А-95 – 28,49 грн за литр, А-95 "премиум" – 29,49 грн за литр,
Дизельное топливо выросло в цене до 25,99 грн за литр, а дизтопливо "премиум" – до 26,99 грн за литр.
Сиренко отметил, что цены также увеличились и на других АЗС, в том числе столичной сети KLO и региональных компаниях.
По словам аналитика, соответствующий рост цен обусловлен высокой стоимостью нефтепродуктов на европейском рынке, а также снижением курса национальной валюты.
Читайте также: В Украине продолжается рост цен на бензин и дизтопливо
"На протяжении месяца нефть не опускалась ниже 55 долл. за баррель, котировки на бензин и дизельное топливо также остаются высокими – выше 540 долл. за тонну. При этом, гривня снова теряет позиции. За последний месяц официальный курс гривни снизился с 26,2 грн за долл., до 26,5 грн за долл.", – резюмировал Сиренко.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Помощь на детей за границей: кто может получить 40 тысяч

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua