News.ua


В Украине растет заболеваемость корью, — МОЗ

Май 03
20:04 2018

В Украине растет заболеваемость корью, - МОЗ

В Украине в течение недели, с 24 апреля по 2 мая 2018 корью заболели 1143 человека: 595 взрослых и 548 детей. Количество новых случаев заболевания за последнюю неделю выросло, передает УНН со ссылкой на данные Центра общественного здоровья МОЗ Украины.

По информации Минздрава, наибольшее количество больных наблюдается в областях с низкими показателями иммунизации.

«Да, в Ивано-Франковской области с начала года заболели 2034 человека (627 взрослых и 1407 детей), в то время мерами усиленной иммунизации охвачено 60,6% детей, которые в свое время пропустили первую дозу вакцины КПК, и 51,4% детей , которые своевременно не получили вторую дозу КПК. В Закарпатской области заболели 1987 человек (403 взрослых и 1584 детей), а мерами усиленной иммунизации здесь охвачено 52,1% детей, в свое время пропустили первую дозу вакцины КПК, и 62,5% детей , которые своевременно не получили вторую дозу КПК », — сообщают в Центре.

В то же время, самые низкие показатели заболеваемости в Луганской области.

«С начала года заболело 4 человека (2 взрослых и 2 ребенка), мерами усиленной иммунизации охвачено 98% детей, которые в свое время пропустили первую дозу вакцины КПК, и 94,9% детей, которые своевременно не получили вторую дозу КПК», — говорится в сообщении.

Отмечается, что с начала года корью заболели 12828 человек — 5140 взрослых и 7688 детей. За это время от осложнений кори умерло восемь человек: шестеро детей и двое взрослых.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Элизабет Мосс сломала позвоночник во время съемок сериала

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua