News.ua


В Украине прогнозируют увеличение объемов забоя свиней

Февраль 22
18:55 2018

В Украине прогнозируют увеличение объемов забоя свиней

Эксперты Ассоциации «Свинари Украины» прогнозируют увеличение объемов забоя свиней и производства свинины во второй половине-конце 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба Ассоциации «Свинари Украины».

«Кризис 2014-2015 гг. догнал отрасль свиноводства только в 2017 году. В частности, это происходит из-за инерционности отрасли — реакция на экономические факторы с опозданием. Пока тенденция к сокращению выращивания и реализации свинины сохраняется. Так, в январе 2018 года реализовали на убой на 11% меньше, чем в прошлом году, а объемы выращивания "просели" на 4%», — говорится в сообщении.

Хотя, объемы выращивания свинины упали меньше, чем объемы реализации, это свидетельствует о «выравнивании» ситуации в отрасли. Поэтому, еще ориентировочно полгода будем наблюдать тенденции к падению, а в конце года — выравнивание и увеличение объемов выращивания и реализации на убой.

Напомним, что в Украине на 1 февраля 2018 по сравнению с аналогичным периодом 2017 количество домашней птицы увеличилась, свиней наоборот — уменьшилось.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

В Омську проти священника УГКЦ відкрили справу через ікону із Бандерою та Шухевичем

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua