News.ua


В Украине продолжает дорожать молоко

Август 13
21:47 2017

В Украине продолжает дорожать молокоДороже всего молоко предлагают на Сумщине и Киевщине.
Аналитики украинской Ассоциации производителей молока констатируют, что в стране продолжает дорожать молочная продукция. Больше всего увеличение цен коснулось самого востребованного продукта среди покупателей – молока.
Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на hyser.
Как сообщили в пресс-службе Ассоциации производителей молока в среднем стоимость молока экстра сорта выросла на 9 копеек, тем самым достигнув показателя в 8,24 гривен за литр с учетом НДС. Дороже всего на данный момент молоко предлагают в Сумской области – 8,65 грн/литр и в Киевской области – 8,5 грн/литр.
Эксперты отмечают, что молоко высшего сорта подорожало примерно на 7 копеек. Сейчас его продают по цене в 7,95 гривен. Продукт этого сорта дороже всего в Украине стоит в Харьковской области – около 8,4 гривен за литр.
Также на этой неделе дорожает молоко первого сорта, но всего на 2 копейки. Таким образом его стоимость составляет теперь 7,67 грн/литр.
Читайте также: "Антонов" планирует выпустить 70 самолетов за пять лет
Стоит отметить, что тенденция подорожания молока наблюдается на украинских рынках в течение нескольких месяцев. При том, что продукт еще не разу не дешевел, даже не смотря на сезонность.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Черкащині пролунали вибухи — ЗМІ

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua