News.ua


В Украине планируют значительно поднять цены на сигареты

Ноябрь 14
18:57 2017

В Украине планируют значительно поднять цены на сигареты Рада одобрила соответствующий законопроект.
Верховная Рада Украины поддержала законопроект 6776-д, предусматривающий увеличение ставок акцизного налога на табачную продукцию. За соответствующий проект закона проголосовали 260 народных депутатов, передает Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.
"Проектом предусматривается постепенное до 2025 года повышение специфических ставок акцизного налога на табачные изделия и минимального акцизного налогового обязательства по уплате акцизного налога с табачных изделий", – говорится в пояснительной записке к законопроекту.
В частности, в 2018 году планируется повысить акциз на прогнозный индекс потребительских цен –11,2%, а также дополнительно на 16,7% (с учетом предыдущей индексации в среднем на 29,7%), а в последующие годы – на 20% до уровня, эквивалентного 90 евро (2797 грн) за 1000 штук.
На сегодняшний день минимальное налоговое обязательство для сигарет в Украине составляет 20 евро (596 грн) за 1000 штук.
Читайте также: В Украине сигареты станут в шесть раз дороже
Кроме того, проектом предусматривается, что с 1 января 2025 будут соблюдать требования Директивы Европейского Союза № 2011/64 / ЕС от 21.06.2011 года о структуре и ставках акцизов, применяемых к табачным изделиям относительно доли акциза в средневзвешенной розничной цене продажи сигарет как минимум 60%. Для этого вводится механизм определения такой цены.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Работа в Польше: сколько зарабатывают украинцы

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua