News.ua


В Украине немного подешевели ипотека и автокредиты

Июль 24
13:31 2017

В Украине немного подешевели ипотека и автокредитыИпотека и автокредиты стали немного доступнее.
За последний месяц в Украине немного подешевела ипотека и автокредиты, а потребительские кредиты выросли в цене. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Liga.net, передает интернет-издание Хроника.инфо.
Так, потребительские кредиты подорожали на 1,53 процентных пункта (п. п.), а средняя процентная ставка составляет 37,71% годовых. Овердрафты выросли в цене всего на 0,18 п. п. Их стоимость составляет 32,77% годовых.
Средняя процентная ставка по кредитам на автомобили снизилась минимально, на 0,05 п. п. и составляет 15,92% годовых. Средняя стоимость ипотеки опустилась также незначительно, на 0,06 п. п., и составляет 20,85% годовых.
Читайте также: ЕС ввел нулевые пошлины на обувь из Украины
Напомним, ранее сообщалось, что в Украине упали средние процентные ставки по банковским вкладам. Так, средняя процентная ставка в гривне максимально упала по депозитам сроком свыше года – до 13,2%. Подешевели и вклады на период 6 до 12 месяцев – до 13,27% годовых.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Ракетные атаки по Украине: справляется ли банковская система

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua