News.ua


В Украине начнут борьбу с «черными» риелторами

Май 10
20:50 2018

В Украине начнут борьбу с «черными» риелторами

Фонд государственного имущества (ФГИ) завершает работу над созданием Единой базы данных оценки недвижимости.

Об этом сообщил и.о.главы ФГИ Виталий Трубаров в эфире 5 канала.

По его словам, эта процедура уже заканчивается и с июня переходит на новый этап. Кроме того, он заявил, что целью является недопущение оформления сделок по купле-продаже недвижимости по заниженной цене для ухода от налогообложения, особенно в городах-миллионниках.

«По нашим данным, когда эта система заработает, государственный бюджет может получить дополнительно от 2 до 3 млрд грн», — рассказал Трубаров.

Он также добавил, что оценщик в своей работе будет использовать специальную программу и вносить данные по сделке в базу.

«Если он попадает в индикатив, который там существует, тогда его работа принимается, и нотариус имеет право оформить (сделку). Если не принимает, тогда сделки не происходят», — пояснил руководитель Фонда.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зміни в мобілізаційних процесах: бізнес, люди, центри комплектування

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua