News.ua


В Украине может закрыться еще один банк

Февраль 16
18:32 2018

В Украине может закрыться еще один банкБанк ВТБ сокращает свое представительство в Украине.
По итогу во всей стране останется один или два офиса, они будут расположены в Киеве. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Информатор.
«Мы к лету фактически свернем деятельность полностью, у нас останется только один или два офиса в Киеве», — сказал глава ВТБ Андрей Костин на форуме в Сочи. Также он добавил, что процесс закрытия отделений уже начался, как и начались расчеты с вкладчиками банка.
Отметим, с 23 марта 2017 год Украина ввела санкции против всех пяти работающих структур российских госбанков: украинских «дочек» Сбербанка и ВТБ, БМ Банка («внучка» ВТБ), Проминвестбанка («дочка» ВЭБа) и VS Bank («внучка» Сбербанка). Им запрещены любые финансовые операции в пользу связанных с ними лиц, в частности материнских структур. ВТБ Банк является одним из крупнейших в Украине, по многим показателям за последние годы входил в топ-10 финансовых учреждений страны.
Читайте также: В Украине «лопнул» еще один банк
Напомним, Национальный банк Украины обнародовал оборотно-сальдовую ведомость украинских банков на 1 января 2018 года. Согласно отчету, ВТБ банк входил в тройку самых убыточных в стране.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Почему нельзя говорить «будь здоров»: простое объяснение

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua