News.ua


В Раду поступил доработанный законопроект госбюджета-2018

Декабрь 04
19:13 2017

В Раду поступил доработанный законопроект госбюджета-2018

В Верховную Раду Украины для голосования во втором чтении поступил доработанный законопроект о государственном бюджете на 2018 год.

Соответствующая информация размещена на сайте украинского парламента.

Согласно информации на сайте Рады, законопроект № 7000 «О Государственном бюджете Украины на 2018 год» поступил в парламент и уже направлен на рассмотрение профильному комитету.

Так, доходы госбюджета определены на уровне 913 млрд 613 млн 702,5 тыс. грн, расходы — на уровне 988 млрд 634 млн 334,5 тыс. грн, а предельный объем дефицита госбюджета — в сумме 81 млрд 849 млн 380 тыс. грн.

Напомним, ранее сообщалось, что Петр Порошенко надеется на принятие госбюджета-2018 на этой неделе.

«Надеюсь на принятие бюджета на 2018 уже на этой неделе», — заявил президент в ходе выступлении на форуме объединенных общин.

Отметим, на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов спикер Верховной Рады Андрей Парубий заявил, что парламент уже в четверг, 7 декабря, может принять законопроект о госбюджете-2018.

«Я считаю, что это будет очень ответственный и важный шаг Верховной Рады, если мы сможем рассмотреть вопросы бюджета, и принять бюджет во втором чтении 7 декабря», — сказал Парубий.

Ранее Порошенко подписал изменения в закон «О государственном бюджете Украины на 2017 год».

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рада дозволила АРМА купувати військові облігації за арештовану валюту

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua