News.ua


В порт Южный прибыл пятый корабль с углем из ЮАР

Сентябрь 19
11:57 2017

В порт Южный прибыл пятый корабль с углем из ЮАРСейчас в порту Южный одновременно разгружается сразу два балкера с антрацитом.
В порт Южный прибыл пятый в текущем году корабль с 75 тыс. тонн антрацита из ЮАР для Приднепровской и Криворожской ТЭС. Об этом сообщает пресс-служба компании ДТЭК Энерго, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
По ее данным, сейчас в этом порту одновременно разгружается сразу два балкера с антрацитом, что позволит накопить ресурс на ТЭС для стабильной работы в отопительный период.
Процесс разгрузки корабля MIN SHENG 1 займет ориентировочно трое суток. При этом балкер Semiramis с 80 тыс. тонн антрацита, прибывший в Южный 17 сентября, по состоянию на 8:00 вторника разгружен уже на 85%.
"В октябре мы ожидаем прибытия в Украину еще 150 тыс. тонн южноафриканского угля для того, чтобы создать необходимые запасы ресурса на складах наших ТЭС в преддверии отопительного сезона", – заявил коммерческий директор ДТЭК Энерго Виталий Бутенко.
Читайте также: Жебривский озвучил долг ОРДО за воду
Всего в рамках заключенного контракта ДТЭК уже импортировал в Украину 375 тыс. тонн антрацита из ЮАР.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

У Міноборони назвали приблизні терміни запуску е-кабінету для військовозобов’язаних

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua