News.ua


В Одесской области разоблачили схему хищения газа

Ноябрь 22
12:44 2017

В Одесской области разоблачили схему хищения газаДолжностные лица на протяжении года незаконно вмешивались в работу газовых сетей.
Правоохранители начали расследование хищения природного газа на общую сумму более 15 млн гривен в Одесской области. Об этом сообщается на официальном сайте Службы безопасности Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
"Сотрудники СБУ совместно с прокуратурой и Нацполицией разоблачили и заблокировали механизм хищения природного газа должностными лицами одесского газового хозяйства", — сказано в сообщении.
Как отмечается, правоохранители установили, что в течение 2016-2017 годов чиновники незаконно вмешивались в работу газовых сетей. Подозреваемые искусственно занижали количество потребленного промышленными объектами Одесской области газа, за что получали неправомерную выгоду от предпринимателей.
Отмечается, что к противоправной деятельности были привлечены работники газового хозяйства.
По предварительным оценкам экспертов, с начала 2017 года чиновники нанесли газовому хозяйству ущерб на сумму 15 млн гривен.
Сотрудники СБУ задержали троих подозреваемых во время установки нелегального устройства на газовую сеть.
В ходе обысков в офисных помещениях и по месту жительства фигурантов дела правоохранители изъяли фальсифицированные приборы учета и специальное оборудование для его изготовления, а также 5000 долларов и 1000 евро.
По данному факту открыто уголовное производство по ст. 364 (злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса.
Читайте также: Население задолжало 12,6 млрд грн за коммунальные услуги
В настоящее время правоохранители устанавливают всех причастных к незаконной деятельности.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ВАКС дозволив конфіскувати активи експрезидента "Мотор Січі" Богуслаєва

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua