News.ua


В МВФ призвали Украину установить рыночные цены на газ

Март 31
12:59 2018

В МВФ призвали Украину установить рыночные цены на газ

В Международном валютном фонде (МВФ) призвали Украину установить рыночные цены на газ. Об этом заявил представитель МВФ в Украине Йоста Люнгман, сообщает Reuters.

Как сообщил представитель МВФ, Украина должна позволить рынку устанавливать цены на газ в рамках программы кредитования.

«Важно, чтобы цены на газ — и коммунальные тарифы не исключение — определялись рынком, в соответствии с реформами, которые были введены в 2016 году. Это серьезный прорыв в процессе реформ в Украине за последние несколько лет», — сказал он.

Украина в 2016 году согласилась привести цены на газ в соответствие с уровнем внешних рынков, однако это требование не было выполнено, что заморозило выдачу Украине кредитного транша от МВФ.

«МВФ четко дал понять, что выполнение обещаний о приведении цен на газ к рыночному уровню является основным условием финансирования. Украинские власти все еще могут провести предложенные МВФ реформы до президентских и парламентских выборов, которые пройдут не позднее 2019 года. Кредитная программа МВФ истекает в марте будущего года», — говорится в сообщении.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Кабмін компенсує прифронтовим громадам недоотримання ₴111 мільйонів місцевих податків

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua