News.ua


В Минэнерго отреагировали на резкое подорожание автогаза

Август 31
21:30 2017

В Минэнерго отреагировали на резкое подорожание автогазаРынок автогаза не относится к сфере ответственности Минэнерго, заявил Насалик.
Ведение хозяйственных отношений и регулирования рынка сжиженного газа не относится к сфере ответственности Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.
Об этом стало известно во время заседания межведомственной рабочей группы по вопросам функционирования рынка нефти и нефтепродуктов и развития нефтеперерабатывающей промышленности, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.
«Ведение хозяйственных отношений и регулирования рынка не относится к сфере ответственности Минэнергоугля», — сказал министр энергетики Игорь Насалик.
По его словам, задачей Минэнерго является реализация Энергетической стратегии до 2035 года и разработка нормативно-правовой базы, которая будет способствовать процессу реализации.
Заместитель министра Игорь Прокопив отметил необходимость безотлагательного решения вопросов, связанных с созданием страхового запаса сжиженного газа, обеспечением диверсификации поставок нефтепродуктов, а также стимулированием развития инфраструктуры для производства и хранения сжиженного газа, урегулирования проблем перевозки, функционирования рынка и улучшения межведомственного взаимодействия.
Глава Минэнергоугля также подчеркнул, что есть ряд договоренностей с зарубежными партнерами, в частности с Ираном, о возможности поставок нефти и отметил, что «Укртранснафта» готова обеспечить диверсификацию поставок нефти на нефтеперерабатывающие предприятия.
Читайте также: Киевским водителям готовят очередной "сюрприз"
По итогам заседания члены Межведомственной рабочей группы договорились о подготовке в кратчайший срок предоставленных предложений и принятия мер с целью стабилизации ситуации на рынке сжиженного газа.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Додатки для знайомств полюють за особистими даними юзерів

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua