News.ua


В конце месяца объявят тендер на «метро на Троещину»

Февраль 01
16:23 2018

В конце месяца объявят тендер на «метро на Троещину»

К концу февраля будет объявлен международный тендер на разработку технико-экономического обоснования работ по строительству четвертой ветки метрополитена. Об этом заявил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, сообщает пресс-служба администрации.

«Сейчас мы готовим документы к международному тендеру. Все процедурные и технологические требования должны быть сохранены. Все желающие смогут принять участие в этом тендере, а победа будет обоснована и сроками, и ценой, и качеством», — подчеркнул Давтян.

По его словам, многие компании из разных стран мира выразили заинтересованность в этом проекте. Большинство из заявителей готовы к длительному и разностороннему сотрудничеству с городскими властями.

В частности, китайские компании не только подтвердили готовность построить метро за 5 лет, но и согласны также участвовать в работах по завершению строительства Подольско-Воскресенского моста. По их мнению, эти проекты можно объединить, что позволит оптимизировать и организационную, и непосредственно исполнительную составляющую.

Как сообщалось ранее, КП «Киевский метрополитен» объявил тендер на строительство участка метро Сырецко-Печерской линии метро от станции «Сырец» на жилой массив Виноградарь. Ожидаемая стоимость — 6 млрд 322 млн 773 тыс. 291 грн.

Планируется построить участок от станции «Сырец» до станции «Проспект Правды» с двумя станциями («Мостицкая», «Проспект Правды») и участком вилочного ответвления в сторону станции «Виноградарь» (первая очередь строительства).

В Киевском метрополитене рассчитывают, что победитель конкурса построит необходимую часть метро за три года — до апреля 2021 года.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

День матери в Украине 2024: когда, традиции празднования

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua