News.ua


В Киеве с 15 июля подорожает проезд в общественном транспорте

Июнь 30
16:49 2017

В Киеве с 15 июля подорожает проезд в общественном транспорте

С 15 июля в Киеве подорожает проезд в общественном транспорте. Так, одна поездка в метро обойдется пассажирам в 5 грн, на городской электричке — в 7 грн, а во всех других видах транспорта (автобус, троллейбус, трамвай, фуникулер) — в 4 гривны.

Однако те, кто пользуется пластиковыми проездными на метро, смогут немного сэкономить. В частности, при пополнении карты на 10-19 поездок стоимость одной поездки составит 4,9 грн, а на 50 поездок — 4,5 гривны.

В Киевской городской государственной администрации отметили, что повышение стоимости проезда является вынужденной мерой (она необходима для поддержки муниципальных предприятий). Более того, советник первого заместителя председателя КГГА Василий Яструбинский отметил, что тарифы и вовсе могли быть еще выше. По его словам, экономически обоснованный тариф составляет 6,64 грн за пользование метрополитеном и 6,91 грн за проезд в наземном транспорте.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Задолженность за коммуналку в Украине: как оплатить частями

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua