News.ua


В Киеве проведут капитальный ремонт 300 км дорог

Март 27
10:11 2017

В Киеве проведут капитальный ремонт 300 км дорог

Столичная власть в этом году увеличила финансирование ремонта столичных дорог для приведения их в надлежащее состояние. Об этом заявил в эфире канала «Киев» мэр Киева Виталий Кличко, сообщает пресс-служба КГГА.

Он напомнил, что в прошлом году было отремонтировано 200 км столичных дорог. При этом, подчеркнул мэр, те дороги, которые ремонтировались в 2015-2016 годах, имеют гарантийный срок 5 лет, и в случае повреждений, подрядчик их будет ремонтировать за собственные средства.

Кличко отметил, что в этом году столичная власть поставила перед собой задачу капитально отремонтировать в Киеве 300 км дорог. Мэр подчеркнул, что в этом году будут отремонтированы те дороги, которые капитально не ремонтировались 30-40 лет. Вместе с тем, отметил он, такой ремонт на дорогах должен осуществляться после 8-10 лет их эксплуатации. Мэр Киева также отметил, что сейчас 80 процентов киевских дорог в ненадлежащем состоянии. «Некоторые дороги в 2-3 раза превысили срок своей эксплуатации. Много лет деньги не вкладывались в их ремонт. Но сейчас мы все силы направили на то, чтобы изменить ситуацию», — подчеркнул Кличко.

При этом мэр подчеркнул, что одновременно отремонтировать более 1660 км дорог в столице не удастся. «Но мы поставили задачу — за 3-4 года кардинально изменить ситуацию с состоянием столичных дорог, если будем работать такими же темпами, как и в прошлом году. Мы увеличили финансирование „Киевавтодора“. Планы очень амбициозные, и мы должны с этими планами справиться», — подчеркнул Кличко.

Кроме того, добавил столичный градоначальник, в этом году активно продолжится ремонт межквартальных проездов и придомовых территорий. По словам мэра, асфальт во дворах некоторых домов не менялся с момента их строительства. «Но изменения в этом году будут достаточно существенными», — заверил Кличко. Напоминаем, не забудьте выбрать свой способ читать новости.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фільм «Уроки толерантності» покажуть на фестивалі незалежного кіно у Польщі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua