News.ua


В Киеве планируют заменить почти 90% коммуникаций

Январь 13
10:50 2018

В Киеве планируют заменить почти 90% коммуникацийКиев работает над разработкой комплексной программы по замене коммуникаций.
Почти 90% коммуникаций Киева изношены и требуют замены, и на это необходимы большие финансовые ресурсы, поэтому столичная власть начала разработку концепции развития столичного теплоэнергетического комплекса на 10 лет, где предусмотрена модель комплексного финансирования, заявил мэр города Виталий Кличко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.
"В Киеве есть проблема изношенности труб, которые не заменялись десятками лет. Мы видим, в каком состоянии дороги, но мы не видим, в каком состоянии коммуникации под землей. Заменяя трубы специалисты говорят, что огромные металлические трубы иногда толщиной с бумажный лист — ржавчина и коррозия съедают металл, поэтому — и частые порывы, которые случаются в городе, потери воды и тепла. И наша задача — изменить ситуацию. Мы в этом направлении инвестируем средства в замену старых коммуникаций на современные трубы, которые имеют длительный срок эксплуатации", — отметил В.Кличко.
Мэр сообщил, что в Киеве около 20 тыс. км труб и почти 90% из них нуждаются в замене. "Это огромные финансовые вливания. И мы работаем над разработкой комплексной программы по замене коммуникаций, которую впоследствии примем", — добавил градоначальник.
Читайте также: В Киеве планируют создать новые парковки
Он уточнил, что разрабатываемая программа предусматривает модель комплексного финансирования — из государственного и городского бюджетов, а также за счет средств инвесторов.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Марченко програв стартовий матч основної сітки турніру ATP у Кванджу

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua