News.ua


В Киеве начался бум вакцинации от кори

Январь 12
13:00 2018

В Киеве начался бум вакцинации от кори

В четверг, 11 января, в Киеве вакцинировали от кори в пять раз больше детей, чем обычно, сообщает ТСН.

Отмечается, что некоторые испугались возможной эпидемии, а некоторые вакцинируются из-за проверок справок о прививках в школах и садиках.

Сейчас детей бесплатно вакцинируют бельгийской сывороткой, один флакон которой рассчитан на двоих пациентов. Срок годности препарата истекает в 2019 году, вакцину после открытия хранят в холодильнике со специальным температурным режимом не дольше 6 часов. Врачи говорят, что заставлять никого не могут, но создали все условия и ждут сознательных родителей и их деток.

Ненормальной считает ситуацию с пробелами в прививках руководитель МОЗ Ульяна Супрун.

«Это большая трагедия в европейской стране, где мы должны иметь больше 95% прививки от кори. Есть вакцины, они нормальные, которые вакцинируются по всему миру», — говорит она.

Сейчас, по словам руководителя системы здравоохранения, даже в наиболее вакцинированных областях уровень далек от оптимального и держится на уровне 80%.

Между тем новые случаи заболевания корью фиксируют на Одесчине, Херсонщине и Закарпатье.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Полтавщині збудують круп’яний завод

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua