News.ua


В Киеве начали проверять перевозчиков и маршрутки

Ноябрь 12
13:15 2017

В Киеве начали проверять перевозчиков и маршрутки

В Киеве начали внеплановые проверки перевозчиков, транспорт которых выходит на столичные маршруты. Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.

Если при проверке перевозчика у него будут выявлены нарушения лицензионных условий — соответствующая комиссия комплексно проверит его деятельность и в дальнейшем рассмотрит вопрос об аннулировании лицензии на право пассажирских перевозок.

«Первые дни проверок оказались насыщенными и продуктивными. За выявленные нарушения на перевозчиков были составлены акты. Считаю необходимым жестко реагировать на малейшие нарушения, ведь безопасность пассажиров для нас в приоритете», — сказал директор Департамента транспортной инфраструктуры Сергей Симонов.

За два дня в Киеве проверили маршрутки № 464, 459, 474, 497-К, 450, 437, 408, 201, 200-К, 198 и 194.

В частности, в маршрутке № 201 техническое задание не соответствовало заявленному в конкурсе, а в маршруте № 459 количество транспортных средств не отвечало договору. Также во время проверки обнаружили нелегального перевозчика на маршруте № 501, который приказом Департамента уже закрыт. В результате были наложены штрафные санкции на водителя.

«Наша принципиальная позиция — заменить маршрутки комфортным и современным общественным транспортом. Для этого мы обновляем подвижной состав — закупаем автобусы, троллейбусы и трамваи высокой емкости», — отметил Симонов.

Напомним, возле станции метро «Героев Днепра» в Киеве маршрутка насмерть сбила двух человек. После этого мэр Киева Кличко поручил проверить перевозчиков и маршрутки.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Электронный кабинет военнообязанного: когда заработает сервис

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua