News.ua


В Киеве изменили тарифы на горячую воду и отопление

Октябрь 12
17:49 2017

В Киеве изменили тарифы на горячую воду и отопление

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), снизила тариф столичной энергогенерирующей компании Киевэнерго на централизованное горячее водоснабжение для населения на 4,5%, а также на 2% снизила ставку тарифа на отопление.

Соответствующие постановления комиссия приняла на очередном заседании, передает УНИАН.

Так, тарифы для Киевэнерго на услугу по централизованному снабжению населения горячей водой установлены на уровне 80,62 грн за кубометр с полотенцесушителем и 74,53 грн за кубометр без полотенцесушителя.

Тарифы на услугу по централизованному снабжению горячей воды для нужд компаний, управляющих многоквартирными домами, установлены на уровне 65,2 грн за кубометр с полотенцесушителем и 60,29 грн за кубометр без полотенцесушителя.

Кроме этого, комиссия установила для Киевэнерго тарифы на услугу по централизованному отоплению для потребителей при наличии квартирного или домового счетчика на уровне 1385,83 грн/Гкал и 31,55 грн за квадратный метр отапливаемой площади в месяц для абонентов жилых домов без домовых и квартирных приборов учета.

Новые тарифы вступят в силу со дня, следующего за днем опубликования постановления в официальной газете Урядовый курьер.

Как отмечается в решение НКРЭКУ, снижение тарифов в том числе связано со снижением отображенных в тарифах расходов Киевэнерго на инвестиционнуют программу на 156,67 млн грн.

Напомним, что в июле НКРЭКУ повысила тарифы на горячее водоснабжение Киевэнерго до 78-84 грн за куб. м.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

США опрацьовують можливості, щоб Україна отримала пакет допомоги якнайшвидше — Пентагон

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua