News.ua


В Канаде появится криптовалютное хранилище

Февраль 18
18:03 2018

В Канаде появится криптовалютное хранилищеВласти Канады приняли такое решение в связи с постоянным ростом ценности цифровых активов.
Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ЭП.
Канадские чиновники хотят построить гигантское криптохранилище, в котором граждане смогут хранить свою криптовалюту и не волноваться о ее сохранности.
Центробанк станет куратором в реализации и строительстве проекта. Власти объясняют свой шаг ростом популярности криптовалют и повышенным интересом хакеров к ним, таким образом, цифровые активы граждан нуждаются в защите.
У регулятора беспокоятся, что участились случаи получения хакерами доступа к криптокошелькам через электронные ключи.
"Банк Канады предлагает канадцам хранить свои электронные ключи в безопасном месте. В свою очередь, мы будем усовершенствовать систему безопасности, чтобы киберпреступники не смогли получить доступ к цифровым деньгам", — говорится в обращении банка.
Читайте также: Криптовалютное ограбление: хакеры похитили у пользователей $170 млн
Банковские хранилища считаются одним из самых безопасных и надежных мест для надлежащего хранения ценных предметов и записей.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Туреччина може ввести санкції проти соціальної мережі X

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua