News.ua


В Газпроме настаивают на новом транзитном контракте с Украиной

Апрель 24
14:58 2018

В Газпроме настаивают на новом транзитном контракте с УкраинойАрбитражные разбирательства не только не помешают этим переговорам, но могут помочь, считает зампредправления Газпрома.
Российский Газпром готов к переговорам с Украиной по новому контракту на транзит газа и разбирательства в арбитраже по действующему контракту этому не мешают.
Об этом сказал зампредправления Газпрома Александр Медведев, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
"Что касается нового договора, – я подчеркиваю, не продления старого, а заключения нового договора на транзит через территорию Украины, – то мы готовы к переговорам. Что касается арбитражных разбирательств, то они не только не помешают этим переговорам, но могут помочь", – сказал Медведев.
Ранее сообщалось, что Газпром и Нафтогаз приступили к обсуждению условий нового контракта на транзит газа в Европу через территорию Украины. Уточнялось, что речь идет об условиях транзита с 2020 года.
Также глава Газпрома Алексей Миллер заявлял, что его компания "никогда не ставила вопрос об отказе от украинского транзита".
Читайте также: Нацбанк прогнозирует сокращение инфляции
При этом Газпром направил в Стокгольмский арбитраж документы для расторжения контрактов с Нафтогазом на поставку газа и его транзит через территорию Украины, поскольку соответствующие переговоры между компаниями к результату не привели.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На фронті минулої доби — 101 бойове зіткнення

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua