News.ua


В ЕС сообщили, когда Украина получит новый транш

Сентябрь 03
12:53 2017

В ЕС сообщили, когда Украина получит новый траншЕвросоюз выделит Украине следующие 600 млн евро в начале 2018 года.
В Европейском Союзе прогнозируют выделение Украине очередного транша в размере 600 миллионов евро макрофинансовой помощи в начале 2018 года.
Об этом заявил первый секретарь отдела торговли и экономики представительства Евросоюза в Украине Жослин Гитон, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.
. "Я хотел бы подчеркнуть, что сроки — это сугубо технический вопрос. Может быть небольшая техническая задержка в несколько недель между принятием решения и непосредственной выплатой, но если все будет хорошо, то транш будет предоставлен в самом начале следующего года", — сообщил Гитон.
По его словам, ЕС ожидает выполнения Украиной всех условий, которые позволили бы ей получить этот транш, включая отмену запрета Верховной Радой на экспорт древесины.
"Мы все еще ждем, что все условия будут выполнены. Поскольку вопрос действительно является одним из условий соответствующего меморандума о взаимопонимании, мы надеемся на его решение в установленные сроки", — сказал он.
Читайте также: Эксперты рассказали, какие продукты подорожают в ближайшее время
Как ожидается, в результате этой выплаты общая макроэкономическая помощь, которую Евросоюз распространит на Украину с 2014 года, достигнет 2,81 млрд евро, что является самым большим объемом макроэкономической помощи, предоставляемой ЕС какой-либо стране, не входящей в Союз.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Дженнифер Лав Хьюитт показала троих детей

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua