News.ua


В двух регионах зафиксированы новые вспышки АЧС

Май 15
12:43 2017

В двух регионах зафиксированы новые вспышки АЧС

Специалисты ветеринарной медицины зарегистрировали очередные случаи опасного вирусного заболевания животных — африканской чумы свиней (АЧС) в Полтавской и Черкасской областях, сообщила пресс-служба Государственной службы по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Согласно сообщению, ветеринары зафиксировали заражение свиней на предприятии «Каплинцовское» в селе Каплинцы (Полтавская область), а также на агрофирме «Шульц» в городе Городище (Черкасская область). Диагнозы АЧС подтверждены лабораторными исследованиями. Держпродспоживслужба не уточняет количество зараженных животных. В очагах заболеваний проводятся мероприятия по локализации и недопущению распространения возбудителя АЧС.

С начала 2017 года в Украине зарегистрировано 70 вспышек АЧС. В целом с 2012 года и по состоянию на 15 мая на территории Украины ветеринары зарегистрировали 218 вспышек АЧС в 23 областях.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Рафаель Надаль зіграє у складі збірної Європи у Кубку Лейвера

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua