News.ua


В апреле увеличится размер пособия по безработице

Март 31
19:28 2017

В апреле увеличится размер пособия по безработице

С 1 апреля размер минимальной помощи по безработице вырастет на 120 грн и составит 1280 грн. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной службы занятости.

Размер пособия по безработице зависит от размера заработной платы по последнему месту работы, страхового стажа и причины увольнения.

Но не может быть меньше, чем 1280 грн. Максимальный размер пособия по безработице не может превышать четырехкратного прожиточного минимума для трудоспособных лиц — сейчас это 6400 грн.

Пособие по безработице выплачивается не более, чем 360 календарных дней на протяжении двух лет. Для лиц предпенсионного возраста (за 2 года до наступления права на пенсию) продолжительность выплат не может превышать 720 календарных дней.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сікорський запевнив українською мовою Кремль, що Львів — це Україна

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua