News.ua


В 2017 году ВВП Украины вырастет на 2%, — Всемирный банк

Сентябрь 21
13:49 2017

В 2017 году ВВП Украины вырастет на 2%, - Всемирный банк

Всемирный банк прогнозирует рост ВВП Украины в 2017 году на уровне 2%. Об этом заявила директор Всемирного банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Сату Кахконен на Ukrainian Financial Forum 2017 в Одессе, передает РБК-Украина.

По ее словам, Украина демонстрирует прогресс в реформах, однако этого все еще недостаточно для повышения уровня благосостояния граждан.

«Если рост продолжится на том же уровне, как сейчас, этого будет недостаточно, чтобы повысить уровень доходов граждан», — сказала Кахконен.

Она отметила, что Всемирный банк ожидает активизации реформ в Украине. «Земельная реформа — одна из самых важных. Как и те, которые уже есть в парламенте», — добавила Кахконен, акцентировав внимание также и на медицинской реформе.

Напомним, Кабинет министров Украины заложил в государственный бюджет на 2018 год рост ВВП на уровне 3%.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Росія має заплатити за шкоду, яку завдає Україні — міністри закордонних справ G7

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua