News.ua


В 2013 году МВФ прогнозировал Украине серьезный экономический рост

Апрель 24
10:51 2017

В 2013 году МВФ прогнозировал Украине серьезный экономический рост

В апреле 2013 года МВФ считал, что сохранение политики, проводимой тогдашним правительством, позволит нарастить ВВП Украины к 2016 году в долларовом эквиваленте до $230 млрд. со $182 млрд. в 2013 году. Сейчас же ВВП Украины составляет всего лишь $93 млрд. Такие данные на своей странице в Facebook привел экс-глава НБУ, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов.

«Постмайданные власти и поддерживающие их экономисты списывают свои просчеты на финансово-экономическую политику, проводимую в предшествующие годы. По их, то ли убеждению, то ли самооправданию, украинской экономике очень вредили стабильный обменный курс, вменяемый размер тарифов и сбалансированный Пенсионный фонд. Лучше всего эти заявления разбиваются об сопоставление макроэкономических прогнозов, сделанных МВФ в апреле 2013 года и апреле 2017 года», — отметил он.

«В апреле 2013 года МВФ считал, что сохранение политики, проводимой нашей командой, позволит нарастить ВВП Украины в долларовом эквиваленте до $230 млрд. к 2016 году со $182 млрд. в 2013 году. А что мы имеем по факту? – $93 млрд. Это все, что вам нужно знать о пользе слишком буквального выполнения советов МВФ и квалификации правящих экономистов», — написал бывший глава Нацбанка.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Херсонщині запрацював мобільний центр зайнятості

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua