News.ua


УЗ подпишет контракт с General Electric в течение двух недель

Февраль 07
13:53 2018

УЗ подпишет контракт с General Electric в течение двух недель

Контракт Укрзалізниці с американской компанией General Electric Тransportation по поставкам тепловозов будет подписан в течение максимум двух недель. Об этом заявил и. о. предправления Укрзалізниці Евгений Кравцов, сообщает пресс-служба компании.

«Касаемо тяги, то у нас жесткая задача на этот год. В течение максимум двух недель завершим вопрос по контракту с компанией General Electric. До конца текущего года рассчитываем получить первые 30 тепловозов. Тогда, до конца года, будем решать вопрос с электровозами, в частности, с тем, кто будет нашим партнером в этом… Механизм, где взять средства на обновление тяги, мы видим», — заявил Кравцов, уточнив, что компания уже предложила грузовладельцам применять финансовый лизинг.

«Если клиент соглашается и сделал взнос в обновление тяги, то он может иметь гарантии объемов перевозки своих грузов», — сообщил руководитель Укрзалізниці.

Он отметил, что продолжается диалог с представителями бизнеса по внедрению частной тяги на магистральных линиях. Однако для этого нужно принятие новой редакции закона о железнодорожном транспорте, который находится на рассмотрении Верховной Рады.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Удар по Балаклії: кількість поранених зросла до 11

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua