News.ua


Уровень безработицы в Украине в октябре снизился, — Госстат

Ноябрь 20
13:13 2017

Уровень безработицы в Украине в октябре снизился, - Госстат

Уровень безработицы в Украине в октябре 2017 года уменьшился по сравнению с сентябрем на 7,5%, в абсолютных цифрах — на 21,1 тыс. человек, до 281,9 тыс., сообщила Государственная служба статистики.

Количество зарегистрированных безработных составило 1,1% населения трудоспособного возраста.

Также сообщается, что в октябре количество безработных, получающих пособие, сократилось почти на 20,8 тыс. человек – до 217 тыс. При этом средний размер пособия в октябре 2017 года составил 2137 грн против 2 033 грн в сентябре текущего года. Получили работу в октябре текущего года 13,1% зарегистрированных безработных (47,2 тыс. человек) против 8,3% (30,3 тыс. человек) месяцем ранее. Конкурс на одно вакантное место в октябре 2017 года составил 4 человека, как и месяцем ранее. С марта по июль 2017 года этот показатель составлял 5 человек на вакантное место.

Данные приводятся без учета Автономной Республики Крым и зоны проведения антитеррористической операции в Донецкой и Луганской областях.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ООН запускає новий механізм доправлення гумдопомоги в сектор Гази

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua