News.ua


Укрзализныця запустила в рейсы модернизированные электрички

Сентябрь 08
18:26 2017

Укрзализныця запустила в рейсы модернизированные электричкиЗа 8 месяцев отремонтированы 8 составов электропоездов.
"Укрзализныця" запустила в рейсы два модернизированных электропоезда — №668 по маршруту Фастов — Ворожба — Фастов и №7246 — на направлении Львов — Трускавец — Львов.
Об этом сообщается на сайте "УЗ", передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.
"Работы по модернизации выполнялись на ЧАО «Киевский электровагоноремонтный завод», который в сжатые сроки сумел вернуть поезда в эксплуатацию, — сообщил член правления "УЗ" Сергей Михальчук.
В обновленных поездах изменился не только интерьер, но и был проведен ряд технических усовершенствований. В частности, в электричках заменили некоторые детали и агрегаты, установили современное светосигнальное оборудование на головных вагонах, электронные маршрутные указатели на лобовых частях головных вагонов и другое электрооборудование.
"В модернизированных электричках установлены новые герметичные окна с солнцезащитными роллетными шторами. Сиденья тоже совершенно новые и поэтому более удобны. Отремонтированы системы вентиляции пассажирских салонов вагонов и кабин машинистов. В ходе ремонта все нагревательные элементы и вентиляционные агрегаты заменены. Благодаря этому поездки на электричке будут более комфортными и приятными", — отметил Михальчук.
Всего, по его словам, за 8 месяцев 2017 года были отремонтированы 8 составов электропоездов (40 секций). До конца года планируется обновить еще 8 составов.
Читайте также: Международная компания планирует открыть производство реакторов для АЭС в Украине
В "УЗ" отмечают, что модернизация позволяет железнодорожникам значительно экономить средства отрасли. Так, выполнение капремонта одной секции электропоездов, состоящей из двух вагонов, стоит около 8,7 млн гривен, в то время как стоимость нового электропоезда при нынешнем курсе валюты составляет 440-450 млн гривен.
Укрзализныця запустила в рейсы модернизированные электрички
Укрзализныця запустила в рейсы модернизированные электрички
Укрзализныця запустила в рейсы модернизированные электрички

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Київ особливо не готується до повернення Трампа — Кулеба

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua