News.ua


«Укрзализныця» подпишет договор с General Electric до конца месяца

Февраль 14
12:22 2018

«Укрзализныця» подпишет договор с General Electric до конца месяца

«Укрзализныця» подпишет договор о сотрудничестве в производстве локомотивов с General Electric до конца месяца.

Об этом на заседании правительства в среду сообщил премьер-министр Владимир Гройсман.

«Укрзализныця, Мининфраструктуры, правительственный офис инвестиций завершили переговоры с General Electric. До конца месяца, я думаю, 22-23 февраля мы в Доме правительства подпишем соглашение о сотрудничестве между General Electric и украинской железной дорогой. Это будет означать, что мы получим новую тягу для Укрзализныци, а главное — совместно с General Electric будем производить этот подвижный состав в Украине», — рассказал Гройсман.

Напомним, 21 июля 2016 года General Electric и «Укрзализныця» заключили Договор о взаимопонимании, согласно которому компании согласовали стратегическое сотрудничество в сфере обновления украинского парка тепловозов. С сентября 2016 года по февраль 2017 года в Украине проходила демонстрация грузового дизельного локомотива TE33А производства General Electric.

3 августа 2017 года «Укрзализныця» и GE Transportation подписали письмо о намерениях сотрудничать в модернизации существующих и изготовлении новых дизельных локомотивов. Сотрудничать с компанией General Electric в производстве и модернизации тепловозов УЗ планирует в течение следующих 10 лет.

В конце декабря 2017 года первый заместитель директора департамента стратегического управления и развития «Укрзализныци» Александр Малахов рассказал, что УЗ в 2018 году приобретет до 30 тепловозов у General Electric со сборкой на Крюковском вагоностроительном заводе. Предполагается, что к 2021 году уровень локализации вырастет до 40%, а на первом этапе речь будет фактически идти о крупноузловой сборке на КВСЗ (долю GE Малахов оценил в 90%).

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua