News.ua


Укртрансгаз создал новый способ хранения газа

Июнь 13
14:08 2017

Укртрансгаз создал новый способ хранения газаУкртрансгаз создал таможенный склад на базе 10 газохранилищ.
Оператор газотранспортной системы компания Укртрансгаз открывает таможенный склад на базе 10 газохранилищ, что позволит трейдерам более 1000 дней хранить природный газ в украинских подземных хранилищах газа (ПХГ) без процедуры таможенного оформления.
Об этом сообщила пресс-служба компании, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.
Ранее таможенное оформление природного газа, транспортируемого на таможенную территорию Украины для его хранения в ПХГ, можно было проводить только в таможенном режиме "транзит". Также положениями Таможенного кодекса Украины установлены сроки транзитных перевозок трубопроводным транспортом — 31 сутки. Такие условия не были экономически приемлемыми для большинства иностранных газовых трейдеров, отмечают в компании.
"Отныне таможенное оформление газа, который будет поступать из-за границы для хранения в украинских ПХГ осуществляется в режиме "таможенный склад", — отметили в Укртрансгазе.
Создание такого склада позволяет компаниям, в том числе иностранным, хранить газ на территории Украины в течение 1095 дней без уплаты каких-либо налогов и таможенных сборов при дальнейшей транспортировки природного газа с территории Украины.
Читайте также: В Украине решил самоликвидироваться еще один банк
"Таким образом, в украинском законодательстве устранены все правовые барьеры для предоставления нерезидентам услуг по хранению природного газа в ПХГ", — заключили в компании.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

TAYANNA призналась, что думает о Вере Брежневой

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua