News.ua


Укртрансгаз назвал самых больших должников

Март 21
19:22 2018

Укртрансгаз назвал самых больших должников

ПАО «Укртрансгаз» назвал своих самых больших должников, среди которых ПАО «Донецкоблгаз» и ПАО «Киевоблгаз».
Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«Наибольшая суммарная задолженность — у ПАО „Донецкоблгаз“ — 3,2 млрд грн, ПАО „Харьковгоргаз“ — 2,8 млрд грн, ПАО „Криворожгаз“ — 2,3 млрд грн, ПАО „Днепропетровскгаз“ — 1,7 млрд грн и ПАО „Киевоблгаз“ — 1,2 млрд грн», — говорится в сообщении.

По оперативным данным оператора ГТС, в феврале 2018 года задолженность за небалансы в системе увеличилась на 1,6 млрд грн (8,5%) по сравнению с январем 2018 года.

При этом почти 88% общего объема долгов накоплено операторами газораспределительных сетей в результате несанкционированного отбора газа на собственные производственно-технологические потребности (ПТП) и несанкционированного отбора предприятиями ТКЭ и ТЭЦ из газораспределительных сетей без наличия номинаций на поставку газа от НАК «Нафтогаз Украины» или других поставщиков.

В ведомстве подчеркнули, что Укртрансгаз осуществляет действия по взысканию задолженности с должников согласно действующему законодательству. В частности, по обращению компании Главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины осуществляет досудебные расследования по факту завладения и растраты должностными лицами операторов газораспределительных сетей путем злоупотребления служебным положением, по предварительному сговору, средств Укртрансгаза в особо крупных размерах.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Зміни в мобілізаційних процесах: бізнес, люди, центри комплектування

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua