News.ua


«Укрспирт» передумали продавать

Май 21
14:00 2018

«Укрспирт» передумали продавать

В ФГИ заявили, что пока не видят перспективы вывода «Укрспирта» из перечня предприятий, которые не подлежат приватизации. Об этом в эфире одной из радиостанций сказал исполняющий обязанности главы Фонда государственного имущества Украины Виталий Трубаров, передает УНН.

«На сегодняшний день „Укрспирт“ находится в перечне объектов, запрещенных к приватизации. Я пока не вижу политических перспектив вывода его из данного списка, по крайней мере, в текущем году. Хотя мы настаиваем, чтобы общий список был пересмотрен, и многие предприятия из этого списка были выведены, потому что для нас остается большой загадкой, почему 200-250 предприятий, которые не обеспечивают никакую безопасность страны, попали в этот список», — отметил он.

Напомним, о намерениях приватизации «Укрспирта» не единожды высказывались представители власти. Более того, обязательство Украины о приватизации «Укрспирта» зафиксировано в меморандуме Украины с МВФ.

Также напомним, ГП «Укрспирт» занимает монопольное положение на рынке.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Фільм «Уроки толерантності» покажуть на фестивалі незалежного кіно у Польщі

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua