News.ua


«Укрнафта» возобновляет добычу на 6 месторождениях

Декабрь 11
14:32 2017

«Укрнафта» возобновляет добычу на 6 месторождениях

ПАО «Укрнафта» возобновляет добычу на Анастасиевском, Артюховском, Корживском, Южно-Панасивском, Рыбальском и Заводском месторождениях, сообщила пресс-служба компании.

«Возобновлена работа 80 из 132 добычных скважин. Благодаря возобновлению работы на 6 месторождениях „Укрнафта“ увеличила уровень суточной добычи нефти и конденсата и газа. С начала декабря показатель среднесуточной добычи нефти и конденсата компании составляет 3,9 тыс. тонн, что на 18% выше, чем в период вынужденной остановки месторождений. В этот же период показатель среднесуточной добычи газа вырос на 12% — до 2,9 млн куб. м», — говорится в сообщении.

Вместе с тем в «Укрнафте» отмечают, что, несмотря на позитивную динамику, уровень добычи пока не восстановился до предыдущего уровня. «В первом квартале 2017 года, до остановки первого из шести месторождений, компания добывала в сутки 4,1 тыс. тонн нефти с конденсатом и 3,5 млн куб. м газа», — уточняют в пресс-службе.

По данным заместителя председателя правления «Укрнафты» Маврикия Калугина, выйти на показатели, которые были до консервации, скорее всего не удастся по техническим причинам. «В том числе из-за ухудшения эксплуатационного качества пластов вследствие консервации скважин, низкого пластового давления, неисправности оборудования. На нескольких газовых месторождениях восстановить предыдущий уровень добычи, вероятно, уже невозможно», — цитирует его пресс-служба.

Как сообщалось, месторождения «Укрнафты» были законсервированы из-за отказа Госгеонедр в продлении спецразрешений на них.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Президент Палестини заявив про перегляд відносин зі Штатами після ветування резолюції ООН

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua