News.ua


«Укрэнерго» привлечет международного советника для подачи иска к России

Август 29
16:31 2017

«Укрэнерго» привлечет международного советника для подачи иска к России

НЭК «Укрэнерго» привлекает международного советника для подачи иска против Российской Федерации в связи с незаконным захватом активов компании в результате аннексии Крыма, сообщил глава госпредприятия Всеволод Ковальчук в ходе презентации проекта инвестиционной программы на 2018 год.

«Мы имеем возможность (после утверждения в начале августа Кабинетом министров финплана на 2017 год) использовать те средства, которые мы предусматривали на этот год — примерно 1 млн грн. Этого бюджета достаточно, чтобы привлечь международного советника, который сможет начать первый этап», — сказал глава «Укрэнерго».

По его словам, на 2018 год НЭК планирует заложить в своем бюджете более 20 млн грн на обеспечение иска, в то же время на 2019 год бюджет по этой статье будет меньше. «Это (20 млн грн) в разы меньше, чем бюджеты других компаний в лице группы „Приват“ и „Нафтогаза Украины“, которые осуществляют движение в этом направлении последние два года», — отметил Ковальчук.

Глава «Укрэнерго уточнил, что компания уже сформировала необходимые квалификационные требования для привлечения советника и провела предварительные переговоры. При этом ценовые предложения снижены втрое по сравнению с предварительными заявками.

Ковальчук рассчитывает, что «Укрэнерго» дойдет до стадии вынесения промежуточного решения по иску уже к концу 2018 года.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

На Донеччині через обстріли за добу поранені четверо цивільних

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua