News.ua


«Укравтодор» высыпал на дороги 62 тысячи тонн соли

Февраль 15
18:13 2018

«Укравтодор» высыпал на дороги 62 тысячи тонн соли

С начала 2018 года «Укравтодор» использовал для посыпки дорог 61,6 тыс. тонн соли, 34,9 тыс. тонн из которых — в чистом виде и еще 26,7 тыс. тонн — в виде смеси. Об этом на брифинге сообщил руководитель «Укравтодора» Славомир Новак, передает ЦТС.

В работах по содержанию дорог в зимний период за это время были задействованы 2194 дорожных работника и 3198 единиц техники. Последняя, в свою очередь, затратила 4840 тыс. тонн топлива (согласно данным, приведенным «Укравтодором» на пресс-конференции).

«В этом году мы начинаем программу восстановления техники зимнего содержания дорог и планируем выделить 250 млн грн на закупку этой техники. В дорожном фонде предусмотрен 1% средств для восстановления дорожной техники. Мы хотим этот 1% направить для восстановления техники зимнего содержания дорог», — отметил Новак.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Країни Заходу мають ухвалити швидкі рішення для більшої підтримки України — Боррель

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua