News.ua


Украинской ГТС уже заинтересовались с десяток западных компаний

Февраль 08
19:32 2018

Украинской ГТС уже заинтересовались с десяток западных компаний

Уже восемь потенциальных компаний-партнеров подали свои предложения для совместного управления газотранспортной системой (ГТС) Украины.

Об этом сообщил советник министра энергетики и угольной промышленности Максим Билявский, передают Українські новини.

«Сегодня проходит процедура приема и изучения предложений от заинтересованных компаний. Иными словами — процедура Open Season. По состоянию на 1 февраля было получено предложения от 8 ведущих компаний мира», — заявил он.

Билявский отметил, что с целью более тщательного изучения ожиданий и предложений международных партнеров, а также синхронизации данного процесса с прогрессом создания независимого оператора ГТС было принято решение продлить срок принятия предложений до 1 марта 2018 года.

Напомним, что Министерство энергетики и угольной промышленности Украины в конце декабря 2017 года официально пригласило потенциальных партнеров по управлению ГТС страны к предварительным консультациям. В начале февраля правительство продлило на месяц поиск инвесторов для управления ГТС.

По мнению главы НАК Нафтогаз Украины Андрея Коболева, Украина должна как можно скорее выйти с конкретным предложением для инвесторов. Затягивание с привлечением международного партнера к управлению ГТС повлечет за собой потерю транзита российского газа.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Повышенное внутричерепное давление: что делать

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua