News.ua


Украинский молочный индекс вырос на 30%

Апрель 20
16:35 2017

Украинский молочный индекс вырос на 30%

Украинский молочный индекс (УМЕ) в первом квартале текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос на 30%. Об этом сообщил экономист инвестиционного отдела FАО Андрей Ярмак.

«Украинский молочный индекс, который чрезвычайно точно отражает динамику доходности производства молока в профессиональных хозяйствах Украины, по итогам первого квартала 2017 показал, что условная доходность молочных хозяйств значительно возросла. А именно: на 30% к первому кварталу 2016 и сразу на 55% к первому кварталу 2015 года», — отметил Ярмак.

По его словам, УМЕ за первый квартал 2017 превышает средний показатель последних пяти лет на 1%, а также является третьим среди лучших показателей за последние шесть лет.

«В марте 2017 УМЕ снизился на 4,2% по сравнению с февралем, но был на 27% выше, чем в феврале 2016, в то же время за последние пять лет он был на 3% выше среднего показателя для марта», ― отметил Ярмак.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Сенат США одобрил законопроект о помощи Украине

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua