News.ua


Украинский экспорт в США вырос более чем в 2 раза за 7 месяцев, — МЭРТ

Октябрь 03
13:34 2017

Украинский экспорт в США вырос более чем в 2 раза за 7 месяцев, - МЭРТ

Министерство экономического развития и торговли Украины (МЭРТ) заявило о росте украинского экспорта товаров в Соединенные Штаты (США) более чем в 2 раза за 7 месяцев по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом сообщает пресс-служба МЭРТ в Facebook.

«Украинский экспорт товаров в США вырос за 7 месяцев 2017 в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Чтобы еще больше стимулировать развитие экономических отношений между странами, сегодня состоялось VII заседание Украинского-американского совета по торговле и инвестициям», — говорится в сообщении.

Согласно информации пресс-службы, за 6 месяцев 2017 года в экономику Украины привлечено 537 млн долларов инвестиций из США. Их самый большой объем привлечен в предприятия в сферах оптовой и розничной торговли — 25%; промышленности — 23%; операций с недвижимым имуществом — 13%; строительства — 9%; профессиональной, научной и технической деятельности — 8%; финансовой и страховой деятельности — 6%.

Кроме того, за 7 месяцев 2017 года двусторонний товарооборот между странами вырос на 62% и составил 2 млрд долларов. Экспорт товаров из Украины в США вырос на в 2,2 раза и составил 471 млн долларов.

«Доминировали поставки черных металлов — 53% и изделий из черных металлов −6%; оборудование — 7%; части летательных аппаратов — 5%; меда — 4%; руды — 4%; оптических приборов — 3%. Экспорт сельскохозяйственной продукции увеличился аж на 97,3% по сравнению с аналогичным периодом 2016 и составил 41 млн долларов», — резюмировали в МЭРТ.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

НАТО готує рішення для більш стабільної допомоги Україні — Столтенберг

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua