News.ua


Украинская авиакомпания купит у «Антонова» 6 обновленных «кукурузников»

Апрель 16
15:11 2018

Украинская авиакомпания купит у «Антонова» 6 обновленных «кукурузников»

Украинская авиакомпания «Константа» решила приобрести шесть самолетов Ан-2-100, которые недавно прошли сертификацию. Об этом сообщил гендиректор Константы Евгений Гаврилов, передает Национальный промышленный портал.

«Есть немало площадок, на которых работаем, — например, с грунтовыми аэродромами: там не каждый самолет сядет и доставит груз в целости. Ан-2-100 на это способен, что важно, он может перевозить до 4 т груза, а это очень солидный показатель. Иностранные аналоги такого самолета стоят дороже, их обслуживание обходится в большие суммы, хотя по эксплуатационным характеристикам они слабее», — заявил Гаврилов.

Перед этом Вячеслав Богуслаев, директор компании «Мотор Сич», поставляющей двигатели для этой модели самолета, рассказал, что Ан-2-100 уже демонстрировали в Китае, Беларуси и Казахстане. Вскоре состоится презентация самолета и в других странах.

Как сообщалось, Ан-2-100 установил мировой рекорд по грузоподъемности для своего класса.

Ан-2-100 является современной модификацией известного легкого биплана Ан-2.

Ан-2-100 предназначен для пассажирских, грузовых и смешанных пассажирско-грузовых перевозок на местных воздушных линиях. Он способен автономно эксплуатироваться на небольших аэродромах в широком диапазоне высот аэродромов, в простых и сложных климатических и метеорологических условиях.

Главное отличие Ан-2-100 от его предшественника в силовой установке с маршевым турбовинтовых двигателей МС-14 разработки и производства АО «Мотор-Сич».

Авиакомпания «Константа» специализируется на чартерных грузовых и пассажирских перевозках, ее флот состоит из четырех самолетов Ан-26.

Источник: capital.ua

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Надходження від активів РФ на 90% мають використовуватися на зброю для України — Боррель

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua