News.ua


Украинцы перевели из Германии рекордную за пять лет сумму

Август 29
09:23 2017

Украинцы перевели из Германии рекордную за пять лет сумму

В 2016 году украинцы перевели из Германии в Украину 56 млн евро — это самый высокий показатель за последние пять лет, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на Федеральный банк Германии.

Эта сумма больше, чем в 2015 и 2014 годах, когда в Украину было отправлено 52 и 54 миллиона евро соответственно, и является самым высоким показателем с 2012 года.

Всего в 2016 году выходцы из других стран, проживающие в Германии, перевели в свои родные страны 4,2 миллиарда евро. Эта сумма является рекордной со времени объединения Германии и на 700 млн евро превышает показатели 2015 года.

Больше всего из ФРГ присылают денег в Турцию — туда переводят ежегодно около 800 млн евро.

Напомним, с начала года Германия выдала украинцам две тысячи «голубых карт», которые предоставляют специалистам, имеющим трудовой контракт с компаниями на территории ЕС.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Обстріл Удачного на Донеччині: кількість загиблих зросла до трьох, четверо людей поранені

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua