News.ua


Украинцы массово оформляют субсидии

Август 06
14:55 2017

Украинцы массово оформляют субсидииВ тоже время количество субсидантов за год сократилось почти вдвое.
Количество домохозяйств, обращавшихся за субсидиями, возросло почти с 1 тыс. в апреле до 6 тыс. в мае-июне.
Такие данные содержатся в макроэкономическом и монетарном отчете Национального банка Украины (НБУ) за июль, пишет Хроника.инфо со ссылкой на hyser.
“За май-июнь 2017 года количество домохозяйств, которые обратились за субсидиями, существенно увеличилось. Это произошло из-за изменений государственной программы предоставления субсидий домохозяйствам на оплату услуг ЖКУ, вступивших в силу с мая 2017 года”, – говорится в обнародованном на сайте регулятора отчете.
Количество домохозяйств, которые получают субсидии, за год сократилось почти вдвое: с 4,624 млн домохозяйств в июне-2016 до 2,356 млн в июне-2017.
Как сообщалось, согласно соответствующему постановлению Кабинета министров, с 1 мая жилищная субсидия не назначается на следующий период при наличии двухмесячной задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг у потребителя.
Стоит напомнить, что чтобы получить автоматический перерасчет государственной помощи на оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ), киевляне должны решить вопрос задолженности по их оплате. Об этом сообщает портал domik.ua.
Читайте также: "Туалетный" скандал в киевском метро: свежие подробности
Как стало известно, в августе будет произведен автоматический перерасчет субсидии на период с мая 2017 года для потребителей, которые решили вопрос с задолженностью по оплате ЖКУ. Чтобы получить перерасчет, необходимо оплатить или реструктурировать долги до 15 августа.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Верещук спростувала інформацію про призначення на посаду голови Тернопільської ОВА

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua