News.ua


Украинцы активнее используют платежные карты

Май 17
16:18 2018

Украинцы активнее используют платежные картыДоля безналичных расчетов по объему операций повысилась до 44,4%.
В первом квартале 2018 года доля безналичных расчетов по объему операций повысилась до 44,4% и составила 272,6 млрд грн, что на 5,1% больше в сравнении с итогами 2017 года.
Об этом сообщили в пресс-службе Национального банка Украины (НБУ), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.
Наибольший объем безналичных операций приходился на операции в сети Интернет — 40,5%, где средний чек составлял 403 грн. Наибольшее количество — на расчеты в торговой сети — 50,6%, средний чек — 237 грн.
Общее количество платежных карт в Украине по состоянию на 1 апреля составляло 59,9 млн шт., из которых почти 34,8 млн шт. — активных (58%).
Количество бесконтактных платежных карт также продолжает расти. За первый квартал их количество увеличилось на 5% и составило 2,9 млн шт.
Читайте также: Гройсман анонсировал монетизацию субсидий
Также за этот период сеть платежных терминалов выросло на 2,4% и по состоянию на 1 апреля составляла 257,7 тыс. шт., из которых 92% — торговые платежные терминалы. При этом, на один торговый платежный терминал на месяц приходилось 476 сделок на сумму почти 113 тыс. грн.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

ВАКС дозволив конфіскувати активи російської компанії, яка виготовляє військову техніку 

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua