News.ua


Украинцам рассказали, когда гривна начнет расти

Январь 22
19:55 2018

Украинцам рассказали, когда гривна начнет растиПрогноз.
Заместитель главы Национального банка Украины Олег Чурий считает, что валютный рынок начнет восстанавливаться в ближайшие недели или месяцы.
Национальный банк ожидает, что валютный рынок стабилизируется в ближайшее время. Об этом сегодня, 22 января, сообщил замглавы НБУ Олег Чурий, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.
"Мы не видим никаких проблем на валютном рынке. У нас достаточно высокие резервы и мы постоянно присутствуем на рынке. С начала месяца мы продали около 160 млн долларов (через интервенции по методу запроса наилучшего курса — ред.). Мы продаем на самом деле не очень большие объемы — около 15-20 млн долларов в день. Большого перекоса мы не видим", — заявил он.
По его словам, текущее снижение курса гривны является сезонным фактором.
"У нас 50% поступлений валютной выручки идет от аграриев. У них сейчас мертвый сезон, некоторые компании только из отпуска вернулись на прошлой неделе. Они проводят сейчас ограниченные экспортные операции", — сказал Чурий.
Он уверен, что ситуация изменится в ближайшие недели или месяцы.
Читайте также: В Украине резко подорожал популярный продукт
"В ближайшее время, может пару недель — месяцев максимум ситуация должна изменится. Большая часть средств у аграриев находится либо в валюте, либо в товаре и чтобы посеять урожай — им нужны большие объемы гривны", — отметил он.

Share

Статьи по теме







0 Комментариев

Хотите быть первым?

Еще никто не комментировал данный материал.

Написать комментарий

Комментировать

Залишаючи свій коментар, пам'ятайте, що зміст та тональність вашого повідомлення можуть зачіпати почуття реальних людей, що безпосередньо чи опосередковано пов'язані із цією новиною. Виявляйте повагу та толерантність до своїх співрозмовників. Користувачі, які систематично порушують це правило, будуть заблоковані.

Останні новини

Пам’яті молодшого сержанта, бойового медика Миколи Угольнікова (позивний «Бізон»)

0 комментариев Читать всю статью

Ми в соцмережах



Наші партнери

UA.TODAY - Украина Сегодня UA.TODAY
News.ua